8-800-700-46-60

Вступил в силу регламент по регистрации опасных производственных объектов


С 30 августа вступил в силу административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре. Новый регламент был утвержден приказом Ростехнадзора от 8 апреля 2019 г. № 140 и зарегистрирован Минюстом России 16 августа 2019 г. Предыдущая версия регламента, утвержденная приказом ведомства от 25 ноября 2016 г. № 494, признана утратившей силу.


Административный регламент устанавливает новые требования для предоставления государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов. В частности, изменяются формы заявлений, необходимых для предоставления услуги, а также форма сведений, характеризующих опасный производственный объект.


Заявителями являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие эксплуатацию объекта на праве собственности или другом законном основании. Государственная услуга предоставляется территориальными органами Ростехнадзора, за исключением межрегиональных территориальных управлений по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора.


В регламенте прописаны требования к порядку информирования о предоставлении услуги, результат ее предоставления, срок предоставления и нормативные правовые акты, регулирующие предоставление услуги. Также в документе указан исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, порядок, размер и основания взимания госпошлины и другие.


�������@Mail.ru