8-800-700-46-60

Вступает в силу ГОСТ по организации пусконаладочных работ на ТЭС

ГОСТ Р 58176-2018 «Электроэнергетика. Энергетическое строительство. Организация пусконаладочных работ на тепловых электрических станциях. Общие требования»

 

С 1 марта 2019 года вступает в силу национальный стандарт ГОСТ Р 58176-2018 «Электроэнергетика. Энергетическое строительство. Организация пусконаладочных работ на тепловых электрических станциях. Общие требования». Стандарт разработан автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования "Отраслевой центр компетенций в строительстве и энергетике" (АНО ДПО "ЦКСэнерго").

 

Новый стандарт устанавливает общие требования к организации производства пусконаладочных работ на всех видах оборудования главного корпуса и общестанционных вспомогательных технологических объектах тепловых электрических станций, определенных проектом и входящих в состав пускового комплекса.

 

Новый основополагающий стандарт распространяется на все виды пусконаладочных работ, выполняемые при новом строительстве и реконструкции тепловых электрических станций.

 

Положения ГОСТ Р 58176-2018 распространяются на государственные районные электрические станции и теплоэлектроцентрали установленной мощностью 50 МВт и выше.

�������@Mail.ru