8-800-700-46-60

Уборка по ГОСТу на промышленных предприятиях


Принят новый национальный стандарт ГОСТ Р 58394-2019 «Услуги профессиональной уборки - клининговые услуги. Уборка на промышленных предприятиях. Общие технические требования», который вступает в силу с 1 октября 2019 года.


Новый стандарт устанавливает общие технические требования к предоставлению услуг профессиональной уборки (клининговых услуг) на предприятиях различных отраслей промышленности, за исключением предприятий пищевой, атомной промышленности и особо чистых производств.


Стандарт содержит основные требования к организации уборки (клининга), рекомендуемым технологиям, методам и оборудованию для проведения уборки, а также требования к контролю качества профессиональной уборки на предприятиях различных отраслей промышленности.


ГОСТ Р 58394-2019 определяет основные требования к поддержанию санитарно-гигиенического состояния на предприятиях различных отраслей промышленности, проведению текущей и генеральной уборки помещений с выполнением общих и специализированных работ, а также к внешней уборке зданий и прилегающих территорий.


Новый стандарт распространяется на услуги профессиональной уборки, оказываемые юридическими лицами различных организационно-правовых форм, а также индивидуальными предпринимателями.


�������@Mail.ru