8-800-700-46-60

Правительство утвердило программу разработки техрегламентов


Кроме этого, в программу вошли проекты международных соглашений по техрегламентам, которые будут заключены между Россией, Белоруссией и Казахстаном в рамках формирования Единого экономического пространства. Проекты 11 техрегламентов, входящих в "национальную" часть программы, уже находятся на рассмотрении в Госдуме или правительстве. Они должны быть приняты в первом полугодии 2010 года, отмечается в сообщении.

"Таким образом, основная деятельность правительства в области технического регулирования, в соответствии с новой программой, будет перенесена на международную площадку, а дальнейшая разработка российских технических регламентов вне интеграционных процессов по созданию Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана признана нецелесообразной.

До начала 2012 года планируется заключить 48 проектов международных соглашений о принятии технических регламентов на Едином экономическом пространстве", - сообщает пресс-служба правительства. Введение в Российской Федерации 10 европейских директив и одного техрегламента Белоруссии планируется на "альтернативной" основе, что предусмотрено поправками в закон "О техническом регулировании", которые были подготовлены по поручению президента Дмитрия Медведева и приняты в декабре 2009 года.

�������@Mail.ru