8-800-700-46-60

Опубликован проект федерального закона "Об исчислении времени"


Законопроект направлен на формирование законодательных основ обеспечения достоверности информации о времени и дате в различных сферах деятельности. В настоящее время отсутствуют федеральные законы, регламентирующие порядок исчисления времени на территории Российской Федерации, определяющие полномочия Правительства Российской Федерации, а также компетенцию органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации в области исчисления времени. В действующем законодательстве не установлена юридическая ответственность за распространение и использование недостоверной информации о времени, которая приводит к материальным потерям граждан и юридических лиц.

Законопроект разработан в целях установления правовых норм, определяющих и регулирующих:

Принятием и введением в действие данного законопроекта будут созданы правовые основы, позволяющие регулировать деятельность по исчислению времени, распространению и использованию информации о времени, а также способствующие повышению уровня, обеспечения безопасности Российской Федерации.

 

Принятие законопроекта приведет также к положительным социально-экономическим последствиям, так как получение и использование достоверной информации о времени и дате позволит избежать конфликтных ситуаций при выполнении учетно-расчетных операций (в сфере информационных технологий и связи, энергетике и др.), а также позволит повысить эффективность правового регулирования в этой области и устранении имеющихся пробелов в действующем законодательстве.

�������@Mail.ru