8-800-700-46-60

Ростехнадзор предлагает утвердить типовые дополнительные профессиональные программы в сфере промбезопасности


Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) разработала проект приказа об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области промышленной безопасности. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.


Повышение квалификации может проводиться по выбору образовательной организации в соответствии с учебным планом в очной, очно-заочной, заочной формах обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Примерный срок освоения программы составляет не менее 72 академических часов.


Обучающимися по программе могут быть работники в области промышленной безопасности или другие лица. Целью обучения слушателей является совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности работника в области промышленной безопасности.


Образовательная деятельность слушателей предусматривает следующие виды учебных занятий и учебных работ: лекции, практические, самостоятельные работы, итоговую аттестацию (в форме, определяемой образовательной организацией или организацией, осуществляющей образовательную деятельность самостоятельно).


Предполагается, что документ вступит в силу с 1 января 2019 года. В настоящий момент проект проходит процедуру независимой антикоррупционной экспертизы, которая продлится до 2 декабря.


Источник: RISKNEWS


�������@Mail.ru