8-800-700-46-60

Принят ГОСТ по мобильным подъемникам с рабочими платформами


Принят новый межгосударственный стандарт ГОСТ 34443-2018 «Мобильные подъемники с рабочими платформами. Расчеты конструкции, требования безопасности, методы испытаний», который вступает в силу с 1 июля 2019 года. Стандарт подготовлен межотраслевым фондом "Сертификация подъемно-транспортного оборудования и услуг по техническому обслуживанию и ремонту машин" ("ПТОУ-Фонд").


Новый стандарт устанавливает требования, обеспечивающие единство проектирования, расчетов и испытания всех типов мобильных подъемников с рабочими платформами (МПРП) для обеспечения их безопасного применения.


ГОСТ 34443-2018 применяется при конструкторских расчетах металлоконструкций, определении критериев устойчивости, испытаниях и проверках безопасности перед вводом в эксплуатацию МПРП. Стандарт определяет опасности, возникающие при эксплуатации МПРП, и описывает методы их устранения или снижения.


Новый стандарт не повторяет все общие технические правила, приемлемые для каждого электрического, механического или структурного компонента. Его требования к обеспечению безопасности сформулированы на основании того, что мобильные подъемники с рабочими платформами периодически проходят техническое обслуживание и текущий ремонт по руководствам по эксплуатации в соответствии с рабочими условиями, частотой применения, национальными и другими нормами.


�������@Mail.ru