8-800-700-46-60

Принят ГОСТ по геодезической документации


Новый национальный стандарт ГОСТ Р 51872-2019 «Документация исполнительная геодезическая. Правила выполнения», который вступает в силу с 1 сентября 2019 года. Стандарт устанавливает требования к составу, содержанию, оформлению, контролю, порядку приема и хранения геодезической исполнительной документации, составляемой на бумажных носителях и в электронном виде, при строительстве, реконструкции, расширении, капитальном ремонте зданий, сооружений, сетей инженерно-технического обеспечения.


ГОСТ Р 51872-2019 предназначен для применения государственными органами управления и надзора, а также организациями и лицами - участниками строительства, владельцами зданий и сооружений, сетей инженерно-технического обеспечения и организациями, их эксплуатирующими, вне зависимости от принадлежности и подчиненности, а также другими организациями, выполняющими исполнительные и контрольные геодезические съемки в строительстве, составляющими и хранящими геодезическую документацию.


Стандарт подготовлен Обществом с ограниченной ответственностью "ТЕКТОПЛАНф" (ООО "ТЕКТОПЛАНф"), Комитетом государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор), Государственным бюджетным учреждением города Москвы "Московский городской трест геолого-геодезических и картографических работ" (ГБУ "Мосгоргеотрест"), Московским государственным университетом геодезии и картографии (МИИГАиК), Обществом с ограниченной ответственностью "Фирма "ЮСТАС" (ООО "Фирма "ЮСТАС"), Обществом с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Строительство" (ООО НПП "Строительство").


�������@Mail.ru