8-800-700-46-60

Принят ГОСТ по безопасности детей

 

Принят новый национальный стандарт ГОСТ Р 58207-2018 «Аспекты безопасности. Руководящие указания по вопросам безопасности детей, рассматриваемым в стандартах и технических условиях», который вступает в силу с 1 июня 2019 года. Стандарт подготовлен федеральным государственным унитарным предприятием "Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации оборонной продукции и технологий" (ФГУП "Рособоронстандарт").

 

Новый стандарт содержит руководство для специалистов, осуществляющих разработку и пересмотр стандартов, технических условий и других документов по стандартизации.

 

Основной целью ГОСТ Р 58207-2018 является рассмотрение потенциальных источников возможных телесных повреждений детей в результате взаимодействия со средой жизнедеятельности или использования продукции, даже если продукция и объекты среды жизнедеятельности не предназначены для детей.

 

Потенциальными пользователями настоящего стандарта могут являться проектировщики, архитекторы, производители, поставщики различных услуг, преподаватели образовательных учреждений, специалисты в области коммуникаций и представители правительственных структур.

Руководство, изложенное в новом стандарте, содержит ценную информацию для аудиторов и инспекторов по технике безопасности при отсутствии специального стандарта в конкретной области.

 

�������@Mail.ru