8-800-700-46-60

Новый стандарт ASTM сделает более безопасными топливные канистры


Международный стандарт ASTM, который вскоре будет опубликован как ASTM F3326, поможет сделать более безопасными переносные канистры для топлива. Стандарт разработан комитетом ASTM F15 по потребительским товарам.


"Новый стандарт потребует снабдить потребительские переносные топливные канистры и контейнеры (PFC) устройствами для гашения пламени", - говорит член ASTM International Филип Монктон. "Одобренное ASTM исследование продемонстрировало, что в ограниченных обстоятельствах, связанных с неправильным использованием переносных топливных канистр, при выливании горючей жидкости из канистры для розжига или поддержания огня, существует вероятность распространения пламени в саму горючую топливно-воздушную смесь внутри канистры. Новый стандарт предназначен для снижения вероятности возникновения такого явления".


Стандарт описывает технические характеристики и четыре метода испытаний для определения эффективности, сопротивления потоку топлива, а также механической и химической стойкости устройств для пламегашения, установленных в переносной канистре с бензином.


Эти четыре теста должны установить:

- может ли устройство для пламегашения эффективно и многократно предотвращать распространение пламени в горючую смесь внутри канистры;

- значительно ли уменьшает устройство поток топлива при наливании/выливании канистры;

- механическую долговечность устройства при его многократных вставках и удалении из заправочной горловины канистры;

- химическая совместимость устройства для пламегашения при длительном воздействии бензиновых топливных композиций CE25a и CE85a.


Результаты испытаний предназначены для использования в сочетании с другими стандартами на переносные топливные канистры/контейнеры для оценки их пригодности использования потребителями. Предполагается, что основными пользователями нового стандарта будут производители, регулирующие органы, лаборатории и предприятия розничной торговли.


Источник: PR Newswire


�������@Mail.ru