8-800-700-46-60

Новая версия руководства ИСО/МЭК по упаковке


Международная организация по стандартизации (ИСО) опубликовала новую версию руководства ISO/IEC Guide 41:2018 «Упаковка. Рекомендации по удовлетворению требований потребителя». В ней содержится более подробная информация об оценке рисков, потребностях уязвимых групп потребителей, снижении затрат, использовании ресурсов, пригодности для предполагаемого применения и переработке упаковки.


В наши дни упаковка не только должна соответствовать требованиям законодательства, но также обращаться к потребителям, помогая им сделать осознанный выбор того или иного продукта. Новое руководство, опубликованное совместно ИСО и Международной электротехнической комиссией (МЭК), дает указания разработчикам, изготовителям, регулирующим органам и другим лицам, участвующим в принятии решений в области упаковки, включая также разработчиков стандартов.


В руководстве ISO/IEC Guide  41  оптимизирован процесс упаковки продукта, что позволит представить международную передовую практику и руководящие указания по целому ряду вопросов, от обеспечения безопасности упаковки продукта до этикетирования с указанием на упаковке уровня качества продукции и воздействия продукта на окружающую среду, повторного использования и переработки.


�������@Mail.ru