8-800-700-46-60

ИСО опубликовала первый международный стандарт по пассажирским лифтам


Во всем мире постоянно используются сотни тысяч грузовых и пассажирских лифтов, которые безопасно перевозят людей и грузы вверх и вниз, при этом лифты соответствуют довольно строгим стандартам. Однако национальные или региональные правила и положения, которые применяются к лифтам,находятся в различных стандартах, что создает проблемы для международной торговли проблемой. Международная организация по стандартизации (ИСО) впервые опубликовала международный стандарт на пассажирские лифты, целью которого является гармонизация соответствующих национальных и региональных стандартов. 


В выпуске говорится, что во всем мире используются три основных стандарта для описания механических и эксплуатационных характеристик лифтов, и они имеют одинаковый уровень безопасности и качества. Но они предъявляют различные требования и привязаны к экономической сфере, в которой они работают, а это означает, что они не всегда принимаются в других частях мира.

 

Новые стандарты ISO 8100 "Лифты для перевозки людей и грузов. Часть 1. Пассажирские и грузо-пассажирские лифты" и "Часть 2. Правила проектирования, расчеты, проверки и испытания компонентов лифтов" призваны преодолеть эту проблему, предоставляя согласованные на международном уровне требования, которые имеют всемирное одобрение для использования во всех экономических зонах и соответствуют всем местным законам. ISO 8100-1 и -2 были разработаны техническим комитетом ИСО/ТК 178 "Лифты, эскалаторы и травелаторы", секретариат которого находится в AFNOR, Франция.

 

Доктор Геро Швендтнер, председатель технического комитета ИСО, который разработал эти стандарты, отметил, что согласование существующих стандартов устраняет барьеры для международной торговли и обеспечивает одинаковый уровень безопасности для заинтересованных сторон во всем мире. Новые стандарты не только сократят администрирование для многих предприятий в этой области, но также обеспечат платформу для роста безопасности, инноваций и новых технологий.

 

Источник: OHS

 

 

�������@Mail.ru