8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO по методам определения жира в молоке


"Жирность является важным фактором качества молока, а также основным фактором, определяющим стоимость молока, которая оплачивается производителям", говорит Сильвия Орландини, руководитель проекта нового издания стандарта ISO 1211 (IDF 1). "Согласованные процедуры испытаний позволяют производить сравненияе различных продуктов различных производителей. Они также помогают предотвращать фальсификацию молока, производимую с помощью фальсификацию содержания жира".

Международный стандарт ISO 1211:2010 (IDF 1:2010) "Молоко. Определение содержания жира. Гравиметрический метод (контрольный метод)" содержит методику испытаний для определения содержания жира в молоке хорошего физико-химического (физического и химического) качества, в том числе руководящие принципы для расчета и представления результатов.

Стандарт ISO 1211 является важным стандартом для молочной промышленности с 1984 года, когда он впервые был опубликован ISO. Редакция 2010 г. приводит содержание стандарта в соответствие с самыми современными научными разработками. Первоначально применимая только к коровьему молоку, методология стандарта теперь также может использоваться для овечьего и козьего молока с повышенным, пониженным содержанием жира или обезжиренного, а также для химически консервированного и обработанного жидкого молока.

Этот стандарт будет полезным как для инженеров и разработчиков в молочной промышленности, так и для регулирующих органов, научно-исследовательских институтов и сельского хозяйства.

�������@Mail.ru