8-800-700-46-60

Вступит в силу ГОСТ на электронное портфолио работника

С 1 ноября 2018 года вступает в силу новый национальный стандарт ГОСТ Р 58025-2017 «Информационно-коммуникационные технологии в образовании. Электронное обучение безопасности производства. Электронное портфолио работника по безопасности производства». Стандарт разработан ЗАО «НИИПФ ТЕХИНТЕЛЛ».


Новый ГОСТ Р 58025-2017 определяет требования ко всем системам электронных портфолио работников по безопасности производства (ЭПР БП), включая структуру, технологию наполнения и сопровождения с использованием средств информационных технологий и информационных систем, применяемых на производстве, в учебных центрах, профессиональных учебных  заведениях и иных образовательных учреждениях всех уровней, обеспечивающих подготовку и переподготовку кадров.


Основные положения стандарта применимы к различным формам организации электронного обучения безопасности производства (мобильное, сетевое, автономное, смешанное, совместное и др.) и видам дистанционных образовательных технологий.

А так же, новый стандарт будет полезен на этапах проектирования, разработки, поставки и сопровождения средств информационных систем и систем электронного обучения безопасности производства, использующих ЭПР БП.


Электронные портфолио работников по безопасности производства обеспечивают возможность контроля индивидуальных достижений, навыков и компетенций по безопасности производства внутри каждого процесса подготовки и после его завершения, в течение всей производственной деятельности работника.


Выполнение положений ГОСТ Р 58025-2017 является важным условием обеспечения безопасности производства.

�������@Mail.ru