8-800-700-46-60

Новый стандарт ИСО по анодированию

Опубликован новый международный стандарт ISO 7599:2018 «Анодирование алюминия и его сплавов. Метод определения характеристик декоративных и защитных анодно-окисных покрытий на алюминии». Стандарт охватывает метод определения характеристик декоративных и защитных анодно-окисных покрытий на алюминии (включая сплавы на основе алюминия). Он определяет характерные свойства анодно-окислительных покрытий, перечисляет методы испытаний для проверки характерных свойств, обеспечивает минимальные требования к характеристикам и дает информацию об классах алюминия, пригодных для анодирования, и о важности предварительной обработки для обеспечения требуемого внешнего вида или текстуры при завершенной работе.


Новый международный стандарт не применяется к:

a) непористым анодно-окисным покрытиям барьерного типа;

b) анодно-окисным покрытиям при анодировании хромовой или фосфорной кислотой;

c) анодно-окисным покрытиям, предназначенным только для подготовки подложки для последующего нанесения органических покрытий или для электроосаждения металлов; и

d) твердым анодно-окисным покрытиям, используемым главным образом для технических целей, для которых истирание и износостойкость являются первичными характеристиками (см. стандарт ISO 10074).


Источник: ИСО

�������@Mail.ru