8-800-700-46-60

Изменения в техрегламент «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям»

Решением Совета ЕЭК от 03.03.2017 № 29 новой позицией дополнено Приложение 1 «Требования к характеристикам продукции» технического регламента «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям» в отношении процентного содержания метилового спирта в охлаждающих жидкостях для автомобилей. Установлено, что содержание метилового спирта в охлаждающих жидкостях не должно превышать 0,05%.


Определено, что документы об оценке соответствия охлаждающих жидкостей, принятые до даты вступления в силу данного решения, действительны до окончания срока их действия.


Решение вступает в силу по истечении 6 месяцев с даты вступления в силу Решения ЕЭК о включении межгосударственного (регионального) стандарта, содержащего правила и методы исследований (испытаний) и измерений, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза «О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям» (ТР ТС 030/2012) в перечень стандартов, и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции, утвержденного Решением Коллегии ЕЭК от 02.10.2012 № 180, но не ранее 1 января 2019 года.


Источник: www.alta.ru, Елена Муравенко

�������@Mail.ru